PRS-Kart-Terminkalender 2020

05.01.2020 | 11:30 |                                                                       Autor: Klaus Portsch

PRS-Kart-Terminkalender 2020

Die Saison 2020 ist eröffnet: Alle kleinen und größeren Fahrer und Fahrerinnen der Kartschule der Privaten Renngemeinschaft Spandau e.V. im ADAC sind im Training und bereiten sich auf ihre ersten Einsätze vor. Auf der Homepage „www.prs-kartschule-berlin-brandenburg.de“ findet man viele Einzelheiten über Trainingszeiten unter der fachmännischen Leitung unserer Trainer Stefan Jeske und Volker Welbers und sonstige interessante News!

Wer fährt wo?

(Da es sich um Kinder und Jugendliche handelt, wird der Familienname nicht ausgeschrieben, um die KIDS zu schützen!)

Rundstrecken Einsteiger Cup (REC)

Nico F. Edin T. Janec G. Jason K. Ole H. und Erik R.

German Team Championship (GTC)

Celina A. Linda St. und Martin H.

Rotax Max Challenge Clubsport (RMC Clubsport)

Oliver K. (Klasse Rotax Mini Max) und Finn M. (Klasse Rotax Junioren)

ADAC Automobil Slalom Youngster Cup

Dustin und Marvin M.

 Renntermine 2020 inkl. Test und Einstelltage

REC = Rundstrecken Einsteiger Cup

GTC = German Team Championship

RMC = Rotax Max Challenge

07.03.           REC Faßberg-Grundlehrgang

21./22.03.     REC Harzring

22.03.           Automobil Slalom Youngster-Cup Groß Dölln

28./29.03.     GTC Oppenrod-Test- und Einstellfahrten

03./04.04.     Automobil Slalom Youngster-Cup Templin

04./05.04.     RMC Clubsport Mülsen

18./19.04.     GTC 12 Stunden-Rennen Cheb

25.04.           Automobil Slalom Youngster-Cup TF-Ring

02.05.           REC Oschersleben

03.05.           RMC Clubsport Wittgenborn

24.05.           RMC Clubsport Oppenrod

30./31.05.     GTC 1000 Kilometer-Rennen Oppenrod

20.06.           REC Faßberg

20.06.           Automobil Slalom Youngster-Cup Rathenow

27./28.06.     GTC 12 Stunden-Rennen Mülsen

11.07.           REC Belleben

01./02.08.     GTC Race-Weekend Wittgenborn

15.08.           REC Faßberg

22.08.           REC Templin

23.08.           RMC Clubsport Belleben

23.08.           Automobil Slalom Youngster-Cup Neuhardenberg

12./13.09.     GTC 24 Stunden-Rennen Wackersdorf

10./11.10.     GTC 12 Stunden-Rennen Liedolsheim

18.10.           RMC Clubsport Bopfingen

24.10.           REC Oschersleben

loading